Prêmios

 

Prêmios Recebidos

1993

  • PROJETO DANÇA SÃO PAULO
  • 1º lugar - coreografia : CORAÇÃO DO AGRESTE
  • PROJETO DANÇA SÃO PAULO
  • 1º lugar - coreografia: SOMENTE ...SONHO...
  • 1º lugar - coreografia : NAS ONDAS DO MAR
  • ENCONTROS MATINAIS DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : CORAÇÃO DO AGRESTE
  • SUZAN ART FESTIVAL
  • 1º lugar - coreografia : NAS ONDAS DO MAR

1994

  • PRÊMIO IMPRENSA DE DANÇA
  • Melhor tema - coreografia: O FIM DA GUERRA
  • PROJETO DANÇA SÃO PAULO
  • 1º lugar - coreografia : O FIM DA GUERRA
  • FESTIVAL DE INVERNO DE DANÇA DE SANTOS
  • 1º lugar - coreografia : O FIM DA GUERRA

1995

  • FESTIVAL DE INVERNO DE DANÇAS DE SANTOS
  • 1º lugar - coreografia: LIBERTAÇÃO
  • MELHORES DA DANÇA
  • 1º lugar - coreografia: MUSAS GREGAS

1996

  • FESTIVAL REGIONAL ELITE PRODUÇÕES
  • 1º lugar - coreografia : GHOST DO OUTRO LADO DA VIDA
  • ENDA 96
  • 2º lugar - coreografia : LIBERTAÇÃO
  • PROJETO DANÇA SÃO PAULO
  • Melhor figurino - coreografia : MUSAS GREGAS
  • ABCDARTE DE DANÇA
  • 1 º lugar - coreografia : SOMENTE ...SONHO...
  • 1º lugar - coreografia : RITMO SINUSAL
  • ENCONTRO CULTURAL DE DANÇA ELITE PRODUÇÕES
  • 1º lugar - coreografia : SOMENTE...SONHO...
  • 1º lugar - coreografia : RITMO SINUSAL

1997

  • FESTIVAL ESPORTE CLUBE BANESPA
  • 1º lugar - coreografia : SOMENTE...SONHO...
  • 1º lugar - coreografia : RITMO SINUSAL

1998

  • ABCDARTE DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : CORPORE
  • FESTIVAL ELITE PRODUÇÕES
  • 1º lugar - coreografia : CORPORE
  • FESTIVAL NACIONAL DE DANÇA RIO DE JANEIRO
  • 1º lugar - coreografia : BACHIANAS BRASILEIRAS

1999

  • ABCDARTE DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : POEMAS
  • MELHORES DA DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : TICO-TICO NO FUBÁ
  • GINASTRADA
  • 2º lugar - coreografia : BACHIANAS BRASILEIRAS
  • ENCONTRO CULTURAL DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : TICO-TICO NO FUBÁ
  • 1º lugar - coreografia : POEMAS

2000

  • ENCONTRO REGIONAL DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : ALEGRIA
  • ENDA / 2000
  • 1º lugar - coreografia : ALEGRIA
  • MINI OLIMPÍADA - ZN
  • 1º lugar - coreografia : ALEGRIA
  • FESTIVAL ELITE PRODUÇÕES
  • 1º lugar - coreografia : PLANGENTE
  • 2º lugar - coreografia : BACHIANAS BRASILEIRAS
  • 2º lugar - coreografia : FLOR DA PELE

2001

  • ENCONTRO REGIONAL DE DANÇA
  • 2º lugar - coreografia : AGATHU (Jazz)
  • 2º lugar - coreografia : TEMPOS QUE NÃO VOLTAM MAIS (Jazz)
  • FESTIVAL R. V. PROMOÇÕES - Campos do Jordão
  • 1º lugar - coreografia : ALEGRIA
  • 2º lugar - coreografia: TEMPOS QUE NÃO VOLTAM MAIS
  • ENCONTRO CULTURAL DE DANÇA
  • 1º lugar - coreografia : ALEGRIA
  • 2º lugar - coreografia : PENÉLOPES

2002

  • FESTIVAL DE OUTONO - ELITE PRODUÇÕES (São Caetano)
  • 1 º lugar - coreografia : AGATHU (Jazz)
  • 1º lugar - coreografia : A MAGIA DOS PÉS (Sapateado)
  • ENDA / 2002
  • 3º lugar - coreografia : AGATHU (Jazz)

2003

  • FESTIVAL DE OUTONO - ELITE PRODUÇÕES
  • 1º lugar - coreografia: REVOLUTION (Jazz)
  • 1º lugar - coreografia: CHARLESTON (Estilo Livre)
  • 3º lugar - coreografia: NOITE DE VERÃO (Estilo Livre)

2004

  • FESTIVAL DE OUTONO - ELITE PRODUÇÕES (São Caetano)
  • 1o lugar - coreografia: PALLADIO (Contemporâneo)
  • 1o lugar - coreografia: THE COLLORS (Estilo Livre)
  • 2o lugar - coreografia: T4-MOZART (Contemporâneo)

2005

  • FESTIVAL DE DANÇA DE JOINVILLE - SC
  • 5º lugar - coreografia : O Desafio de Kitri - Dom Quixote (Variação de Repertório Feminino Avançado)
  • FESTIVAL RV - CAMPOS DO JORDÃO - SP
  • 1º lugar - coreografia : O Desafio de Kitri - Dom Quixote (Variação Feminina Avançado)
  • 1º lugar - coreografia : Carmen (Pas de Deux Cláss. Avançado)
  • 3º lugar - coreograia : Saudades (Estilo Livre Avançado) Melhor Interpretação - Penka Lüdke - coreografia : Carmen Maior nota da noite - Penka Lüdke - coreografia : O Desafio de Kitri
  • Bolsa de estudos para Curso do Ballet Bolshoi em Janeiro para Penka Lüdke
  • SPIRIT DANCE FESTIVAL
  • Faculdades Integradas - Guarulhos DESTAQUE
  • Melhor coreografia do Festival: SAUDADES (Estilo Livre Avançado)

2006

  • FESTIVAL DE OUTONO - ELITE PRODUÇÕES (São Caetano)
  • 1º lugar - coreografia: DOM QUIXOTE - Grand Pas de Deux
  • 1º lugar - coreografia: SOLO TE (Estilo Livre)
  • FESTIVAL DE GALA ELITE PRODUÇÕES (São Caetano)
  • PRÊMIO DE MAIOR NOTA DO FESTIVAL coreografia: FANFARRA - Ballet Clássico Infantil - Duo
  • 1º lugar - coreografia: CUPIDO - Ballet de Repertório Infantil
  • 2º lugar - coreografia: BRASILEIRÍSSIMO (Estilo Livre)
  • ENDA 2006 (São Paulo)
  • 3º lugar - coreografia: DOM QUIXOTE - Grand Pas de Deux
 
11 2972-1073
Email: corpoedanca@corpoedanca.com.br
Atendimento de segunda a sexta-feira das 09:00 as 18:00 hrs.
Entre em contato pelo Whatsapp